Tu sei qui

Ricevimento antimeridiano degli Insegnanti

Argomenti (tag): 

Scuola Secondaria di primo grado – Fiuggi

 

Ricevimento antimeridiano degli insegnanti a.s. 2018/19

 

Insegnante

 

Materia

Classi

Giorno ed orario di ricevimento

(prima e terza settimana del mese solo su richiesta da parte dei genitori)

ANTONUCCI GIUSEPPINA

Pianoforte

Alunni dell’Ind. mus.

Giovedì  Venerdì 13:45 - 14:15

BONANNO ANTONIETTA

Materie letterarie

1A  2A

Mercoledì  11:15 - 12:15

BOTTIGLIERI ROSSELLA

Materie letterarie

2E  3E

Mercoledì  12:15 – 13:15

BRANDI LUIGI

Musica

 1C 1D 2E 3E

Mercoledì  09:15 – 10:15

BRESCIA MARIA

Materie letterarie

1D  3D

Martedì 12:15 – 13:15

BRUSCOLI STEFANIA

Matematica

Sez. B

Martedì 11:15 - 12:15

CERGNUL ANTONELLO

 

Tecnologia

Sez. D E

Lunedì 11:15 - 12:15

Solo prima settimana del mese

COLA BENEDETTA

Tecnologia

Sez. A  B  C

Lunedì  10:15 – 11:15

COMO NATALINO

Musica

1B 2C 3C 2D 3D

Giovedì 09:15 – 10:15

CORSI VINCENZO

Sostegno

1B

Mercoledì 10:15 – 11:15

CRISAFULLI GIUSEPPA

Materie letterarie

1C 2C

Giovedì 11:15 – 12:15

CROCI MAURIZIO

Clarinetto

Alunni dell’Ind. mus.

Giovedì  Venerdì 13:45 – 14:15

DI CASTRO FABRIZIO

Sostegno

3B

Lunedì 11:15 – 12:15

FIORINI GERMANA

 

Religione

Tulle le classi

Lunedì c

Solo prima settimana del mese

FIORINI STEFANIA

Materie letterarie

3A  1B

Martedì  12:15 – 13:15

FLORI RITA

Materie letterarie

2B  3B

Giovedì 11:15 – 12:15

GIORGILLI ULDERICA ROSSELLA

Inglese

Sez. B  C

Giovedì 11:15 – 12:15

GIROLAMI ELENA

Flauto

Alunni dell’Ind. mus.

Giovedì  Venerdì 13:45 – 14:15

INCOCCIATI ANNA MARIA

Inglese

Sez. D 1A 3A 3E

Venerdì 10:15 – 11:15

KRIZMAN ANNALISA

Geografia

1A 1B 2B

Giovedì 10:15 – 11:15

LUDOVICI PATRIZIA

Matematica

Sez. A

Mercoledì 10:15 – 11:15

MACERONI ANNA RITA

Materie letterarie

3C  2D

Lunedì 10:15 – 11:15

MAGLIOCCHETTI SARA

Sostegno

1A

Venerdì 11:15 – 12:15

MONTEFUSCO RITA

Sostegno

2E 3A

Giovedì 10:15 – 11:15

NAPOLITANO ENZO

 

Ed fisica

Sez. D E

Martedì 10:15 – 11:15

Solo prima settimana del mese

OLIVIERI GABRIELLA

Sostegno

3C

Giovedì 09:15 – 10:15

PAGLIARI ROBERTA

Matematica

1D  2E  3E

Lunedì 11:15 - 12:15

PARIS MARIA NADIA

Geografia

2D 2E

Giovedì 11:15 - 12:15

PICCIRILLI FRANCESCO

 

Inglese

2A  2E

Giovedì 10:15 – 11:15

Solo prima settimana del mese

POFI DAIANA

 

Francese

Sez. D 2C 3E

Venerdì 09:15 – 10:15

Solo prima settimana del mese

POLLETTA MANLIIO

Musica

Sez. A 2B 3B

Mercoledì 11:15 - 12:15

RIDOLFI LORENZA

Arte

Sez. A C D

Mercoledì 11:15 - 12:15

RIVERA LAURA

Ed. fisica

Sez. A B C

Giovedì 09:15 – 10:15

SURACE ANGELO

Sostegno

1C

Martedì 09:15 – 10:15

TANZILLO CARLA

Francese

Sez. A  B 1C 3C 2E

Lunedì 11:15 - 12:15

TERRINONI BERNARDETTE

Sostegno

1D 3D  

Lunedì 13:15 – 14:15

TERRINONI BIAGIO

 

Arte

Sez. B E

Venerdì 11:15 – 12:15

Solo prima settimana del mese

TERRINONI OMBRETTA

Matematica

Sez. C

Mercoledì 11:15 - 12:15

TROIA STEFANO

Chitarra

Alunni dell’Ind. mus.

Giovedì  Venerdì 13:45 – 14:15

UMANA NICOLÒ

Matematica

2D 3D

Giovedì 11:15 - 12:15

ZUCCARO CLAUDIA

Geografia

1C 1D

Martedì 10:15 - 11:15

 

 

 

 

Scuola Secondaria di primo grado – Acuto

 

Ricevimento antimeridiano degli insegnanti a.s. 2018/19

 

Insegnante

 

Materia

Classi

Giorno ed orario di ricevimento

(prima e terza settimana del mese su richiesta da parte dei genitori)

BALZANO ROSALBA

Sostegno

1G

Lunedì 12:20-13:15

CERGNUL ANTONELLO

 

Tecnologia

Sez. G

Venerdì 10:20-11:00

Solo prima settimana del mese

FIORINI GERMANA

 

Religione

Sez. G

Giovedì 10:30-11:15

Solo prima settimana del mese

KRIZMAN ANNALISA

Materie letterarie

 

Mercoledì 12:20-13:15

Solo prima settimana del mese

MARTUCCI PAOLO

Matematica

Sez. G

Venerdì 9:15-10:10

NAPOLITANO ENZO

 

Ed. fisica

Sez. G

Venerdì 11:30-12:20

Solo prima settimana del mese

PICCIRILLI FRANCESCO

 

Inglese

Sez. G

Venerdì 12:20-13:15

Solo prima settimana del mese

POFI DAIANA

 

Francese

Sez. G

Lunedì 12:20-13:15

Solo prima settimana del mese

POLLETTA MANLIO

Musica

Sez. G

Martedì 12:20-13:15

Solo prima settimana del mese

TERRINONI BIAGIO

 

Arte

Sez. G

Giovedì 11:15-12:10

Solo prima settimana del mese

TOMEI FRANCESCO

Sostegno

3G

Venerdì 11:15-12:10

TORRONI GIANCARLO

Materie letterarie

2G 3G

Mercoledì 11:15-12:10

ANTONUCCI GIUSEPPINA

Pianoforte

Alunni dell’Ind. mus.

Giovedì  Venerdì 13:45 - 14:15 a Fiuggi

CROCI MAURIZIO

Clarinetto

Alunni dell’Ind. mus.

Giovedì  Venerdì 13:45 - 14:15 a Fiuggi

GIROLAMI ELENA

Flauto

Alunni dell’Ind. mus.

Giovedì  Venerdì 13:45 - 14:15 a Fiuggi

TROIA STEFANO

Chitarra

Alunni dell’Ind. mus.

Giovedì  Venerdì 13:45 - 14:15 a Fiuggi

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.