Tu sei qui

Ricevimento antimeridiano degli Insegnanti

Argomenti (tag): 

Scuola Secondaria di primo grado – Fiuggi

 

Ricevimento antimeridiano degli insegnanti a.s. 2019/20





Insegnante

Materia

Classi

Giorno ed orario di ricevimento

(prima e terza settimana del mese solo su richiesta da parte dei genitori)

ANTONUCCI GIUSEPPINA

Pianoforte

Alunni dell’Ind. mus.

Lunedì 13:15-14:15

BONANNO ANTONIETTA

Materie letterarie

2A  3A

Martedì 10:20 – 11:15

BOTTIGLIERI ROSSELLA

Materie letterarie

1E  3E

Martedì 11:15-12:10

BRESCIA MARIA

Materie letterarie

1D  2D

Martedì 10:20-11:15

BRUSCOLI STEFANIA

Matematica

Sez. B

Lunedì 11:15 – 12:10

CERASARO CLAUDIA

Geografia

Sez. B.C.D.E

Mercoledì 11:15 – 12:10

CERGNUL ANTONELLO

Tecnologia

Sez. D E

Lunedì 10:20 – 11:15

COLA BENEDETTA

Tecnologia

Sez. A  B C

Venerdì 09:15-10.10

COLELLA MARIA

Materie letterarie

Sez. C  D

Lunedì 09:15 – 10:10

COMO NATALINO

Musica

Sez. D 1E 3E 

Venerdì 12:20-13:15

CRISAFULLI GIUSEPPA 

Materie letterarie

2C  3C

Venerdì 12.20-13:15

CROCI MAURIZIO

Clarinetto

Alunni dell’Ind. mus.

Venerdì 13:15 – 14:15

DI CASTRO FABRIZIO

Tecnologia-sostegno

Sez.B

Lunedì  11: 15 – 12:10

FEDERICO ANGELICA

Francese

Sez. D E   3C

Giovedì 09:15-10:10

FIORINI GERMANA

Religione

Tulle le classi

Lunedì 09:15-10:10

FIORINI STEFANIA

Materie letterarie

1A  2B

Mercoledì 11:15 – 12:10

FLORI RITA

Materie letterarie

1B  3B

Lunedì 11:15 – 12:10

GIORGILLI ULDERICA ROSSELLA

Inglese

Sez. B  C

Martedì 12:20 – 13:15

GIROLAMI ELENA

Flauto

Alunni dell’Ind. mus.

Lunedì 13:15-14:15

IABONI EMANUELA

Sostegno

1E  1D

Giovedì 12:20 – 13:15

INCOCCIATI ANNA MARIA

Inglese

Sez. D 1A 2A 1E

Martedì 11:15 – 12:10

INCOCCIATI EVA

Arte

Sez. C 1D 2D

Martedì 11:15 – 12:10

LUDOVICI PATRIZIA

Matematica

Sez. A

Giovedì 12: 20- 13.15

MONTEFUSCO RITA

Sostegno

1C  3E

Venerdì 11:15 – 12:10

NAPOLITANO ENZO

Ed fisica

Sez. D E

Lunedì 10.20 – 11:15

OI VITTORIO

Musica

1B  2B 2A 

Lunedì 12:20 – 13:15

OLIVIERI GABRIELLA

Sostegno

1A

Martedì 11:15 – 12:10

PAGLIARI ROBERTA

Matematica

2D 3D  1E 3E

Giovedì 12:20 – 13:15

PALAZZI M. FRANCESCO

Musica

3 C

Lunedì 10:20 – 11:00

PARIS MARIA NADIA

Geografia

1A 2A 2C

Lunedì 10:20 – 11:15

PICCIRILLI FRANCESCO

Inglese 

3A  3E 

Venerdì 10:20 – 11:15 

RIVERA LAURA

Ed. fisica

Sez. A B C

Venerdì 10:20 – 11:15

ROTONDI ROMINA

Sostegno

2C  2 B

Giovedì 10:20 – 11:15

SARTUCCI MARCO

Musica

1 A 3 A 3 B 1C 2C

Giovedì 11:15-12:10

SARRA TIZIANA

Sostegno

3 A

Mercoledì 12:20-13:15

TANZILLO CARLA

Francese

Sez. A  B 1C 2C  3E

Martedì 10.15 – 11:15

TERRINONI BERNARDETTE

Sostegno

1D  2D  

Lunedì 13:15 – 14:15

TERRINONI BIAGIO

Arte

Sez. A B D E

Martedì 10:20 – 11.15

TERRINONI SILVIA

Matematica

Sez. D E

Mercoledì 12.20 – 13:15

TERRINONI OMBRETTA

Matematica

Sez. C

Mercoledì 10:20 – 11:15

TROIA STEFANO

Chitarra

Alunni dell’Ind. mus.

Lunedì 13:15-14:15

 

 

Scuola Secondaria di primo grado – Acuto

 

Ricevimento antimeridiano degli insegnanti a.s. 2019/20





Insegnante

Materia

Classi

Giorno ed orario di ricevimento

Solo prima settimana del mese

(prima e terza settimana del mese su richiesta da parte dei genitori)

BALZANO ROSALBA

Sostegno

2G

Lunedì 11:15-12:10

CERGNUL ANTONELLO

Tecnologia 

Sez. G

Mercoledì 12:20-13:15

FEDERICO ANGELICA

Francese

Sez. G

Lunedì 11:15-12:10

FIORINI GERMANA

Religione 

Sez. G

Mercoledì 11:15-12:10

Solo prima settimana del mese

INCOCCIATI EVA

Arte

Sez.G

Venerdì 12:20 – 13:15

MARTUCCI PAOLO

Matematica

Sez. G

Giovedì 10:20-11:15

NAPOLITANO ENZO

Ed. fisica

Sez. G

Martedì 11:15-12:10

Solo prima settimana del mese

PALAZZI M. FRANCESCO

Musica

Sez. G

Giovedì 9:15-10:10

Solo prima settimana del mese

PARIS M.NADIA

Materie letterarie

1G 2G

Martedì 12:20- 13:15

PICCIRILLI FRANCESCO

Inglese

Sez. G

Giovedì 12:20-13:15

Solo prima settimana del mese

TORRONI GIANCARLO

Materie letterarie

2G  3G

Venerdì 11:15-12:10

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.