Tu sei qui

Rappresentanti dei genitori

ANNO SCOLASTICO 2018-2019

PROT.N.          3549/II.2 

Fiuggi, 05/11/2018

 

                                                                                                          AI GENITORI ELETTI

                                                                                                          AL SITO WEB

                                                                                                          AGLI ATTI

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

 

VISTO IL D.P.R. N. 416/74 ARTT. 3 E 20

VISTA L’O.M. 5.10.1976 ARTT. 38 E 39

VISTA L’ O.M. 10.09.1984 N. 262

VISTA LA C.M. 296 DEL 01/07/1998

VISTA LA O.M. 215/91

 

esaminati i verbali dei seggi elettorali

DECRETA

 

l’elezione nei consigli di intersezione, interclasse, classe dell’ istituto comprensivo Fiuggi- Acuto, per l’ a.s. 2018/2019, i sottoelencati genitori:

 

SCUOLA INFANZIA FIUGGI

 

SEZIONE _SEZ. A

GENITORE RAPPRESENTANTEBOCCITTO LUCIA

SEZIONE _ SEZ.B

GENITORE RAPPRESENTANTE:NARDI BARBARA

SEZIONE _ SEZ.C

GENITORE RAPPRESENTANTE: FONTANA LUCIA

SEZIONE _ SEZ.D

GENITORE RAPPRESENTANTE: CIANCARELLI ELEONORA

SEZIONE _ SEZ.F

GENITORE RAPPRESENTANTE: CARLINI CARLO

 

SCUOLA INFANZIA ACUTO

SEZIONE _ SEZ.A 

GENITORE RAPPRESENTANTE: AGOSTINI SILVIA

SEZIONE _ SEZ.B

GENITORE RAPPRESENTANTE: FALAMESCA ELISABETTA

 

 

SCUOLA PRIMARIA FIUGGI

 

 

CLASSE__1_____ SEZIONE  A                                

1._DI CAMILLO MICAELA

CLASSE__1___ SEZIONE    B

1._PROIETTI ELEONORA

CLASSE___1____ SEZIONE    ATP

1._GIORGILLI MARIA GIOVANNA

CLASSE____2___ SEZIONE_A

1._SCATIGNI ISABELLA

CLASSE__2____ SEZIONE    B

1.DE SANTIS ROSARIA

CLASSE__2____ SEZIONE   C

1._DI TILLO ELEONORA

CLASSE__2____ SEZIONE   ATP

1._CICCARELLI LUCIA

CLASSE__2____ SEZIONE   BTP

1._MILARDI SABRINA

CLASSE__3____ SEZIONE   A

1._TERRINONI MICHELA

CLASSE__3____ SEZIONE   B

1._CIMINELLI MARTINA

CLASSE__3___ SEZIONE   C

1._TERRINONI CATERINA

CLASSE__3____ SEZIONE   ATP

1._MANOVALE CHRISTIANA

CLASSE___4____SEZIONE  A

1._FIORINI STEFANIA

CLASSE__4____ SEZIONE   B

1._SEVERA SIMONA

CLASSE__4____ SEZIONE   C

1._PROIETTI ELEONORA

CLASSE__4____ SEZIONE   ATP

1._GATTA FRANCESCA

 

CLASSE__5____ SEZIONE   A

1._ABENANTE RAFFAELINA

CLASSE__5____ SEZIONE   B

1._GIROLAMI ISABELLA

 CLASSE__5____ SEZIONE   C

1._LUDOVICI MARCO

 CLASSE__5____ SEZIONE   ATP

1._PICCHIO ALESSANDRO

CLASSE__5____ SEZIONE   BTP

 1._VITATERNA MARCO

 

SCUOLA PRIMARIA ACUTO

 

 

CLASSE__1____ SEZIONE   A ACUTO

1._MELONI BARBARA

CLASSE__2____ SEZIONE   A ACUTO

1._ROSSI ELEONORA

CLASSE__3____ SEZIONE   A ACUTO

1._ADIUTORI ANNA

CLASSE__4____ SEZIONE   A ACUTO

1._ADIUTORI ELEONORA

 CLASSE__5____ SEZIONE   A ACUTO

1._NARDO' DENISE    

 

 

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO FIUGGI

 

     CLASSE 1° A                                                                                       

  1. SIMEONI  MAURIZIO                                                            
  2. MAGGI GIANNI

  

     CLASSE 2° A                                                                                          

  1.  DI GREGORI FRANCESCA                                                                

                                                                                               

     CLASSE 3° A      

  1. MORO PAOLA                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

     CLASSE 1° B                                                                                          

  1. CECILI CHIARA                                                                                 

                                                                     

      CLASSE 2° B

  1. LORIGA ALESSANDRA
  2. TICCONI FEDERICA

 

       CLASSE  3° B

  1.  FERRI DANIELA

 

     CLASSE 1° C

  1. SFORZA ANTONELLA
  2. CARDINALI MARIA LUISA 

 

     CLASSE 2° C

    1.  TERRINONI  STEFANIA

       2.  CORI ALESSIA

 

      CLASSE 3° C

        1.  CARANZETTI LOREDANA

 

      CLASSE 1° D                                                                                     

  1. MICOCCI MARIA CRISTINA
  2. CIANCARELLI MARIA CRISTINA                                            
  3. QUATTROCIOCCHI RUGGERO

 

      CLASSE 2° D                                                                                     

  1. CORVO ANNARITA                            

 

      CLASSE 3° D                                                                                     

  1. TERRINONI MONIA                                                  

 

     CLASSE 2° E                                                                                       

  1. FAGIOLO GLORIANA                                                

 

     CLASSE 3° E                                                    

  1. MARUSIC        RAFFAELLA                                             

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ACUTO

 

      CLASSE 1° G

  1. PERINELLI LUIGIA
  2. AGOSTINI MARIA LETIZIA

 

      CLASSE 2° G

  1. D’ASCENZI TAMARA

 

 

      CLASSE 3° G

  1. NECCI  SIMONA
  2. BRESSAN GIOVANNI

 

Avverso il presente decreto è ammesso ricorso, da presentarsi presso questo ufficio, entro 5 giorni dalla data di pubblicazione.

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.